Перед убийством волгоградская школьница подверглась насилию – СК

15-летняя школьница была задушена и выброшена в мусорный контейнер.

Следователи огласили первые результаты проверки, организованной по факту жестокого убийства волгоградской школьницы. Тело 15-летней девушки было обнаружено утром 3 октября в мусорном контейнере между домами № 10 и 12 по улице Брестской в Красноармейском районе.

Как уже сообщал «МК в Волгограде», вечером в воскресенье к следователям обратилась мать пропавшей Кати У. Девочка ушла в 12 часов на курсы по химии, после чего перестала отвечать на звонки. По факту исчезновения ребенка была предпринята доследственная проверка, организованы поиски.

Наутро стало известно, что Кати уже нет в живых. Тело девочки с признаками насилия и удушения обнаружили в мусорном баке.

Следователи регионального СУ СКР завершили осмотр места происшествия, в ходе которого обнаружены, изъяты и тщательно изучаются предметы, который могут пролить свет на мотивы убийства несовершеннолетней. Речь идет о камерах наружного видеонаблюдения.

По уголовному делу уже опрошены свыше 20 человек – родственники, друзья девочки, а также очевидцы.

– Раскрытие преступлений против несовершеннолетних является одним из приоритетных направлений деятельности СК России, такие дела всегда находятся на особом контроле, – подчеркивает официальный представитель СУ СКР по области Наталия Куницкая. – В настоящее время все силы следователей во взаимодействии с оперативниками сконцентрированы на скорейшем раскрытии убийства девочки и изобличение лиц, причастных к его совершению.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру