Три депутата Волгоградской областной думы добровольно сложили полномочия

Три депутата Волгоградской областной думы написали заявления об отставке по собственному желанию в связи с избранием в Государственную Думу ФС РФ седьмого созыва.

Анна Кувычко, Татьяна Цыбизова, Владимир Плотников официально сложили свои депутатские полномочия. Решение о досрочном прекращении полномочий депутаты заксобрания региона приняли единогласно.

Председатель Избирательной комиссии Волгоградской области Геннадий Шайхуллин торжественно вручил волгоградским парламентариям удостоверения депутатов Государственной Думы ФС РФ седьмого созыва.

Напомним, что все три депутата вышли победителями в своих одномандатных округах на выборах в нижнюю палату Федерального Собрания VII созыва, которые прошли 18 сентября.

Места выбывших депутатов Анны Кувычко и Татьяны Цыбизовой, которые избирались в облдуму также по одномандатным округам, останутся вакантными до следующего единого дня голосования, то есть до сентября 2017 года.

Депутатский мандат Владимира Плотникова будет передан одному из зарегистрированных кандидатов партии «Единая Россия», допущенных к распределению мандатов в результате выборов 2014 года в заксобрание региона.

Кандидатура преемника Плотникова в облдуме будет определена на заседании Президиума регионального политсовета партии «Единая Россия», а затем пройдет процедуру утверждения на заседании Президиума Генерального совета партии в Москве.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру