В Сети организован сбор подписей за проведение Евровидения-2017 в Волгограде

Местные эксперты высказали свои точки зрения по поводу организации популярного музыкального конкурса на Волге.

После того как стало известно, что Украина не может определиться, где и за счет каких средств будет проводить песенное состязание, в Интернете развернулась нешуточная дискуссия о том, что хозяйкой «Евровидения-2017» может стать Россия. Волгоградцы уже организовали в Сети сбор подписей под петицией, в которой просят провести международный музыкальный конкурс в нашем городе.

Эту идею горячо поддержал заслуженный художник России Владислав Коваль. По его мнению, событие такого уровня поможет поднять культурную и туристическую значимость города-героя.

– Я считаю, что Евровидение-2017 можно и нужно проводить в нашем городе! Это же мероприятие мирового масштаба: представляете, как на него будет приятно попасть прямиком из собственного дома? Одно такое событие привлечет другие, – убежден известный художник.

С Владиславом Ковалем солидарен известный в Волгограде радиоведущий, шоумен Максим Ткаченко. Он считает, что если о Волгограде «услышат на более высоких уровнях, то обязательно помогут».

– В качестве площадки для проведения конкурса можно использовать строящийся к ЧМ-2018 стадион: его подвесная крыша на канатах – вполне себе формат Евровидения, – говорит Ткаченко. – Идея провести это мероприятие в городе выглядит немного утопично, но ее все же вполне реально воплотить в жизнь.

С экономической и инфраструктурной точки зрения, считает аналитик Карен Туманянц, Волгоград попросту не готов к проведению мероприятия подобного уровня.

– Сейчас у города-героя есть более важные стратегические направления работы, в том числе сам мундиаль, – отметил эксперт.

Напомним, что в мае этого года на конкурсе «Евровидение» в Стокгольме страной-победителем стала Украина. Второе место заняла Австралия, а Россия – третье. До начала октября Украина должна принять решение о выполнении всех условий по организации конкурса, в том числе определиться с местом. Если этого не произойдет в установленные сроки, право принимать конкурс автоматически перейдет Австралии. Однако конкурс не может пройти вне Европы. Поэтому Россия – основной правопреемник, который может получить совершенно легитимное право провести международный конкурс. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру