Британские ученые вычислили рецепт счастья

Он оказался чрезвычайно прост

Ученые из Великобритании после долгих исследований выяснили, что делает человека счастливым. Рецепт счастья прост – будь собой.

Британские ученые проводили в течение нескольких месяцев настоящее научное исследование. В эксперименте приняли участие около 600 добровольцев, которых авторы исследования в начале попросили подробно ответить на вопросы о своих талантах и выделить свое самое главное достоинство. Это было необходимо, чтобы зафиксировать базовый уровень счастья каждого участника исследования.

Затем в течение одной недели ученые ежедневно предлагали фокус-группе применять в повседневной жизни (причем в любой форме) заявленные достоинства и таланты. Каково же было удивление, когда спустя короткое время начальный уровень счастья участников исследования начал неуклонно повышаться. Спустя всего неделю все участники эксперимента почувствовали себя более счастливыми людьми.

Спустя месяц ученые вновь провели опрос, и выяснилось, что люди все больше и чаще стали ощущать себя по-настоящему счастливыми. Причем высокий уровень счастья сохранялся у участников исследования на протяжении длительного периода.

Ученые сделали выводы, что рецепт счастья чрезвычайно прост. Чем больше люди начинают использовать свои природные базовые достоинства и таланты в повседневной жизни, тем счастливее они становятся.

А чтобы стать счастливым по-настоящему, нужно на всем своем жизненном пути придерживаться своих принципов и не руководствоваться чужим мнением о себе.

Вот так, благодаря результатам исследований, миллионы людей могут применить этот несложный рецепт в своей жизни и стать счастливыми людьми.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру