Земфира перестала пускать в свой мир чужих людей после Волгограда

Певица в интервью местной радиостанции призналась, что устала от шоу-бизнеса

Это было единственное серьезное откровение певицы, которого она не делала больше нигде и никогда.

Волгоградский бард Анна Ежова спустя 15 лет помнит о своем знакомстве с Земфирой на самом раннем этапе карьеры известной рок-певицы. Это было весной 2000-го, когда вышел второй альбом исполнительницы и автора множества известных хитов.

– Я поймала ее возле гостиницы на Пражской, – вспоминает девушка. – Она была немногословна со своими фанатами, хотя автографы и фотографии с поклонниками Земфира делала охотно. После этого она со сцены прокричала в микрофон «уберите этого чудака, который мои пломбы снимает» ‑ фраза, ставшая исторической, была обращена к одному из папарацци, которые работали на концерте.

И все же кое-что возле той гостиницы Анне посчастливилось узнать от самой Земфиры. Оказалось, что тогда певица в Волгограде оказалась во второй раз. Впервые в город-герой на Волге она приехала в составе юношеской сборной по баскетболу. Земфира была капитаном команды, которая выступала на общероссийских соревнованиях.

– Во время второго визита, когда Земфира стала известной певицей и собирала стадионы по всей стране, она давала интервью нашей подруге – журналистке радиостанции «Магнат» Светлане Бороздиной, – продолжает Анна Ежова. – Надо сказать, что Земфира вела себя очень мило, но в конце обронила фразу о том, как устала и как жалеет, что влезла в этот шоу-бизнес. Но потом, на концерте, она позвала Свету на сцену и они вместе спели «Ромашки». Позже мы узнали, что подобного Земфира не делала ни в одном городе.

Оказалось, что это было едва ли не последнее откровение рок-певицы перед публикой. Вскоре она ушла в подполье, а ее личная жизнь стала недосягаемой для чужих людей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру