Женщина-кукушка, бросившая новорожденного на улице Жолудева: «На меня нашло помутнение»

Это уже второй подобный случай в ее жизни.

Стали известны обстоятельства шокирующего происшествия в Тракторозаводском районе. «МК в Волгограде» уже сообщал, что утром 20 июня 19-летний студент Сергей Тюменев обнаружил в зарослях травы между домами по ул. Жолудева дорожную клетчатую сумку с младенцем и вызвал полицию.

Полицейским удалось в кратчайший срок установить личность горе-матери, найденной накануне в кустах новорожденной девочки. Ею оказалась 36-летняя жительница Котово Татьяна П. Она проживает в Тракторозаводском районе Волгограда, где снимает комнату в общежитии. В этой же комнате она и родила малыша так как на учет по беременности вставать не захотела. После того, как девочка появилась на свет, своего нежеланного ребенка Татьяна обмыла, завернула в материю и, положив в обычную сумку, отнесла и оставила на улице.

Как выяснилось, материнская судьба Татьяны трагична - это уже второй ребенок, от которого она решила отказаться. Первый случай произошел два года назад, тогда она также подбросила ребенка в роддом, но позже, когда полицейским удалось установить ее личность, вернулась и написала официальный отказ. Сейчас этот ребенок воспитывается в приемной семье. У Татьяны также есть взрослый сын, которому девять лет, он проживает вместе с родителями в Котовском районе.

Вчерашний день мать-кукушка провела в полиции, где давала подробные объяснения по сути происшествия. Ребенок не пострадал, и в настоящее время находится в больнице под наблюдением врачей. Татьяна уже вышла на работу (она работает в одном из автотранспортных предприятий) и заверяет, что намерена вернуть малыша к себе. Судьбу девочки будут решать органы опеки, а ее спаситель Сергей Тюменцев уже заявил, что готов удочерить девочку.

Сама Татьяна производит впечатление адекватного человека, попавшего в трудную жизненную ситуацию. Соседи по общежитию рассказали, что Татьяна живет тихо и уединенно и в разгульной жизни замечена не была.

«МК в Волгограде» удалось пообщаться с матерью и выяснить некоторые подробности этого шокирующего происшествия.

- Почему вы решили оставить ребенка на улице?

- Я была в стрессе. Я думала о старшем сыне как мне его воспитать и боялась, как мои родственники не одобрят рождения второго ребенка.

- Они как-то высказывали недоброжелательность свою по отношению к вашей беременности?

- Они просто не знали о ней. Я живу в Волгограде, они в Котовском районе. Вообще я шла в роддом, чтобы отдать его. Но потом случилось какое-то помутнение, и я решила его просто оставить на улице.

- Но ведь можно было вернуться, забрать.

- Я так и хотела сделать. Стояла смотрела, думала, что, если никто не подойдет к нему, я его сама заберу и отнесу.

Более подробно об обстоятельствах, заставивших женщину во второй раз сделать сложный жизненный выбор, читайте в «МК в Волгограде».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру