В Волгоград с рабочей поездкой прибыл советник князя Монако

В Волгограде советник князя Монако примет участие в Кубке Елены Исинбаевой по легкой атлетике, который состоится 14-15 мая.

Альберт II Жоэль Бузу является по совместительству президентом Всемирной ассоциации олимпийцев, основателем и президентом проекта «Мир и спорт».

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров встретил высокого гостя, обсудил с ним программу развития областного олимпийского движение и популяризацию массового и детского спорта в регионе. Речь шла и подготовке Волгограда к ЧМ-2018 по футболу. Как отметил губернатор, волгоградские олимпийцы – это продолжатели славных традиций земляков-победителей.

- Исторически волгоградская земля — это земля побед, — сказал Андрей Бочаров.   — Яркий пример тому — победа в Сталинградской битве, 75-летие которой мы будем праздновать 2 февраля 2018 года. Мы поддерживаем ценности, заложенные нашими предками. Сегодня продолжатели традиций победителей — наши чемпионы, олимпийцы.

Губернатор подарил советнику князя фигуру Родины-матери и книгу о Волгограде.

- Спорт объединяет, — считает Жоэль Бузу. — Через спорт у нас есть возможность вносить позитивные изменения в жизнь общества.

В Волгограде советник князя Монако примет участие в Кубке Елены Исинбаевой по легкой атлетике, который состоится 14-15 мая.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру