Не по уставу: военные – казнокрады получили реальный тюремный срок

В эти минуты в Волгоградском гарнизоном военном суде закончилось оглашение приговора бывшим работникам финансовой службы в/ч 20004, дислоцирующейся в Камышине.

Майоры запаса Андрей Михеев и Сергей Антоненко, старший прапорщик запаса Владимир Чеботарев признаны виновными в хищении денежных средств в особо крупном размере - около 5 миллионов рублей. На протяжении нескольких лет - с 2006 по 2008 - военные по подложным документам выписывали "полевые деньги" и материальную помощь солдатам –срочникам. Естественно, что последние никаких выплат не получали. Деньги оседали в карманах мошенников.

Расследование уголовного дела длилось шесть лет. И лишь в феврале 2015 года оно поступило в военный суд в количестве 240 томов. Свидетелями по делу выступили почти тысяча человек, проживающих в разных регионах страны.

Оглашение приговора длилось более семи часов. Михеев приговорен к пяти половиной годам колонии общего режима , Чеботарев и Антоненко получили по пять лет тюрьмы. Кроме того военные лишились своих званий, а также права занимать руководящие должности в течение трех лет. Подсудимые были взяты под стражу в зале суда. 

Решение суда может быть обжаловано в установленном законом порядке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру