В отношении главы администрации Городищенского района возбудили дело

Факт задержания Александра Тарасова подтвердили в СУ СКР по области.

Проясняются подробности уголовного дела, возбужденного в отношении главы администрации Городищенского района Александра Тарасова. Чиновника подозревают в получении взятки в крупном размере.

В официальном сообщении СУ СКР по Волгоградской области уточняется, что к Тарасову в конце февраля 2016 года обратился 35-летний волгоградец с просьбой посодействовать его устройству на должность директора МУП ЖКХ Городищенского района. Тарасов охотно согласился помочь, взамен попросил 500 тысяч рублей. При получении взятки чиновника задержали. Контроль над передачей взятки и задержание провели сотрудники Следственного управления и оперативные сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по области.

Тарасов задержан, проводятся первые опросы всех фигурантов уголовного дела.

Городищенский район вновь подтвердил статус самой коррумпированной территории в Волгоградской области. Свою оценку происходящему в районе дал губернатор Андрей Бочаров. Он назвал Городище «сгустком негатива и криминала», и отметил, что борьба с мздоимством в регионе будет бескомпромиссной.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру