Борис Титов решил создать свою «Cosa Nostra»

Бизнес-омбудсмен России определился со своим политическим будущим

Стало известно, что из всех поступивших предложений о сотрудничестве уполномоченный по защите прав бизнеса Борис Титов выбрал для реализации своего нового политического проекта партию «Правое дело». Как сообщил «МК в Волгограде» экс-омбудсмен Волгоградской области Андрей Ващенко, в ближайшее время партии вероятно предстоит ребрендинг. Новый проект решено назвать "Наше дело". Аналогии с созвучным названием организации сицилийской мафии «Cosa Nostra» соратников Титова не смущают.

На встрече с активом "Деловой России", Борис Титов подтвердил свое намерение идти в политику и официально объявил о создании новой партии на платформе партии "Правое дело" и готовности участвовать в выборах в Государственную думу.

- Это не создание спойлера для оттяжки протестных голосов, затюканых властью предпринимателей от коммунистов, - заявил Андрей Ващенко. Появляется сила, основной повесткой которой является не «правильная бюджетная политика» в том смысле: как поделить бюджет, а напротив: как заработать, всем, от страны до гражданина и законодательное обеспечение этого «нового поворота», - говорит Ващенко. Успех "Нашего дела" будет означать перезагрузку принципов функционирования партий и забронзовевшим, с их декоративными внутрипартийными «инновациями» придется шевелиться. Вот такая щука появится в нашем политическом болоте.

Ващенко также заявил, что вопрос о том, кто возглавит региональное отделение «Нашего дела» еще не решен. По информации «МК в Волгограде», основным претендентом на эту должность является нынешний лидер волгоградской «Деловой России» и давний соратник Титова - Роман Созаруков.  Судьба нынешнего лидера "Правого дела" Вячеслава Маратканова пока не известна, предполагается, что он останется в сопредседателях партии и войдет в федеральную партийную тройку на предстоящих выборах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру