Поволжский банк подвел итоги 2015 года

Поволжский банк "ПАО Сбербанк" подвел итоги 2015 года. По итогам 2015 года депозитный портфель Поволжского банка составил 958 млрд рублей, а кредитный – 777 млрд рублей.

За год банк осуществил прорыв в развитии цифровых технологий. Число пользователей интернет-банкингом в регионе "Сбербанк Онлайн" приблизилось к 3 млн, 54% работающих в Поволжье получают зарплату на карту Сбербанка, а число банковских карт превысило 10,5 млн. Как отметили на пресс-конференции, в 2015 году наблюдался рост спроса на безналичные расчеты: за год число предпринимателей, которые резервируют счета онлайн в Поволжском банке, выросло на 92%. Вырос спрос и на онлайн-депозиты для бизнеса на 70,8% за год.

Председатель Поволжского банка Владимир Ситнов рассказал о фокусных направлениях работы на 2016 год, социальных и инвестиционных проектах и ответил на вопросы журналистов. По-прежнему в фокусе остаются интересы клиентов, для которых банк развивает зарплатные проекты, цифровые сервисы для бизнеса и частных клиентов, эквайринговую сеть.

– Более половины торгово-сервисных точек, оборудованных POS-терминалами, – наши клиенты, – сообщила заместитель председателя Поволжского банка Светлана Арнаутова. – Только в IV квартале прошлого года мы установили 10 тыс. терминалов в Поволжье и продолжаем наращивать этот показатель, чтобы нашим клиентам было удобно оплачивать товары и услуги по карте.

Среди самых популярных тем, которые интересуют представителей СМИ-сообщества, – ипотека, интернет-технологии, а также практические вопросы о том, как обезопасить себя от мошенничества.

Банк не только показывает хорошие финансовые результаты, но и увеличивает число рабочих мест в регионе.

– Поволжский банк – уникальная бизнес-площадка, где сосредоточились крупнейшие офисы операционной поддержки Сбербанка. Например, два из шести колл-центров, центр ИТ-поддержки «Запад», сервисный центр «Ладья». Скоро появятся Центр заботы о клиентах и Центр лин-технологий Сбербанка. Такая концентрация важных объектов говорит о значимости региона для банка. Сегодня в Поволжском банке уже работает более 28 тыс. сотрудников и создается еще более 1,7 тыс. рабочих мест, – рассказал Владимир Ситнов.

__________________________

ПАО "Сбербанк" – крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. Учредителем и основным акционером ПАО "Сбербанк" является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50% уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими 50% акций банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуются более 135 млн физических лиц и более 1 млн предприятий в 22 странах мира. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: около 17 тыс. отделений и внутренних структурных подразделений. Зарубежная сеть банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Турции и других странах.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций – 1481.

Официальные сайты банка – www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru.

на правах рекламы

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру