Волгоградский центр содействия иммигрантам за 10 дней посетили 800 человек

Среднесуточная проходимость центра – 150-200 человек, но уже с 1 марта пропускная способность учреждения увеличится до 400 человек.

Центр содействия иммиграции открылся в Волгограде 26 января. За это время его услугами воспользовались более 800 человек. Отныне иностранцы, желающие получить патент на трудоустройство или вид на жительство, будут тратить на оформление документов куда меньше времени – все услуги в центре оказываются по принципу одного окна.

– В центре иностранцы сдают документы на оформление на патент, выполняется перевод паспортом, проходят медосмотр, а также сдают экзамены на знание русского языка, истории и законодательства Российский Федерации, – отметил в комментарии «Волга-Медиа.ру» исполнительный директор Центра Максим Максимов. – Если раньше для прохождения всех этапов требовалось до 15 рабочих дней, то теперь благодаря тому, что все услуги оказываются в одном месте, патент выдается через семь дней. Думаю, что эти сроки сократятся до 5 рабочих дней.

Рядом с центром содействия мигрантам расположилось учреждение для временного содержания нелегалов, которые ожидают депортации. Ранее это спецучреждение находилось в Краснослободске.

– Центр временного содержания нелегальных мигрантов рассчитан на 150 человек. Теперь он расположен вдали от жилого массива, что стало гораздо удобнее и безопаснее для жителей города и области, – сообщил заместитель начальника УФМС по Волгоградской области Алексей Шемонаев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру