Под Волгоградом на ферме задержали 29 нелегалов

В регионе продолжается наведение порядка в сфере трудовой миграции – совместно с сотрудниками полиции специалисты регионального УФМС пресекли деятельность нелегального фермерского хозяйства в Городище.

Как сообщили в пресс-службе УФМС, 29 иностранцев не имели права находиться и работать на территории России. Все они привлечены к административному наказанию. В настоящее время устанавливаются лица, привлекшие нелегалов к трудовой деятельности, им грозит штраф за каждого гастарбайтера в размере от 250 тыс. до 800 тыс. рублей.

Известно, что не все иностранцы уезжают из региона по окончании сезона сельхозработ. Многие оседают в Волгоградской области, меняют род занятий, кто-то продолжает трудиться на бывшего работодателя.

Только в январе в пригородных районах задержаны 16 нелегалов, работавших и проживавших в регионе без спец.разрешения.

Напомним, разрешить проблему незаконной трудовой миграции призван открытый недавно Центр содействия иммигрантам. Условия нового учреждения высоко оценил глава ФМС Константин Ромодановский. Новый центр выведет из тени нелегальных работодателей, нанимающих иностранцев в обход закона, что позволит обеспечить региональный бюджет дополнительными налоговыми отчислениями.

– Очень важно, чтобы рабочая сила, задействованная на территории Волгоградской области, соблюдала российское законодательство, – подчеркнул губернатор области Андрей Бочаров. – Оформленные по всем правилам иностранные работники будут получать легальную зарплату, а налоги станут поступать в региональную казну.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру