Единороссы на юбилейном Съезде предложили поддержать социальное развитие села

В Москве 5 февраля начал работу XV Съезд партии «Единая Россия». В рамках десяти дискуссионных площадок партийцы обсуждают актуальные для регионов проблемы и пути их решения.

Отдельный блок обсуждений посвятили проблемам социального развития села. По словам змпреда комитета Госдумы по аграрным вопросам Надежды Школкиной, российское село нуждается в качественном преобразовании.

– Предстоит сделать еще многое: это и строительство дорог, и строительство школ. При формировании бюджета наш комитет постоянно настаивает на увеличении финансирования программы по социальному развитию села, а учитывая сегодняшнюю ситуацию – на сохранение ее финансирования, - заявила Школкина.

При этом депутат отметила важность наращиванию объемов собственного производства – это позволит в ближайшие годы чувствовать себя комфортно в контексте продовольственной безопасности.

Отметим, в минувшем году волгоградский регион сумел обеспечить собственную продбезопасность – аграрии собрали 3 млн тонн зерна несмотря на сложные погодные условия. На сегодняшний день волгоградские сельхозтоваропроизводители получили 452 млн рублей в качестве компенсации за убытки, понесенные минувшим летом от почвенной засухи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру