Титов сделает ставку на «непопулярную» предвыборную программу

Уполномоченный по защите прав бизнеса России Борис Титов, который, скорее всего, поведет партию предпринимателей в Госдуму, уже озвучивает тезисы своей предвыборной кампании и обещает подготовить пакет предложений непопулярных экономических решений.

Бизнес-омбудсмен Борис Титов, который намерен встать у руля одной из партий с ярко выраженной правой идеологией, на днях озвучил концептуальную стратегию своей выборной кампании.

– Мы идем как предприниматели, чтобы создать в Госдуме свою фракцию из депутатов, которые могут предложить правительству пакет непопулярных, но важных экономических решений. Мы хотим, чтобы в Думе всегда был слышен голос предпринимателей, тех, кто прежде всего думает об экономике, развитии рынка, развитии частного бизнеса, – заявляет Титов.

По словам Титова, пока пакет антикризисных мер обсуждается с экспертами, но одним из предложений станет децентрализация налоговых поступлений в пользу регионов.

– Такие шаги необходимы: более 90% муниципалитетов сегодня убыточны, – заявляет Титов, и говорит, что его программа действий предусматривает «отход страны от сырьевой экономики».

По словам Титова, в настоящее время ведутся интенсивные переговоры о том, какую партию он возглавит.

– Мы ведем переговоры с различными группами и партиями, в координации с администрацией президента и правительством, могу сказать однозначно, что это будет партия бизнеса, партия правого толка, – заявляет Титов и исключает коалицию с парламентскими партиями, в частности с «Единой Россией».

– На то она и партия большинства, что она должна обеспечить голоса широкой социальной группы людей, и использовать непопулярные лозунги ей сложно, – считает Титов и добавляет, что продолжает воспринимать себя не как политика, а как уполномоченного по защите прав предпринимателей, а выборы для него – всего лишь «периферийная задача».

Нет сомнений, что после того как организационные партийные вопросы будут решены, партия Титова начнет интенсивную экспансию в регионы. Причем ядром ее региональных отделений наверняка станут представительства «Деловой России». Во-первых, нет времени изобретать что-то новое, во-вторых, «делороссы», которые работают с Титовым в регионах, – люди проверенные и состоятельные. Эти два обстоятельства помогут Титову быстро и без особых затрат развернуть в регионах сетевую партийную структуру.

В настоящее время в «Деловой России» три сопредседателя: Роман Созаруков, Эдуард Панин и Андрей Сукачев. Видимо кто-то из них станет у руля новой партийной структуры. Наибольший опыт аппаратной и политической работы есть у Романа Созарукова, который одно время курировал внутреннюю политику в администрации губернатора Бровко. К тому же Созаруков наиболее близко знаком с Титовым и даже вел дела одного из его винных предприятий в Абрау-Дюрсо.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №6 от 3 февраля 2016

Заголовок в газете: Партия по периферийным задачам

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру