В Волгограде "Стрижи" выполнят "петлю Нестерова"

30 января в 11-00 на нижней террасе набережной 62-й Армии будет проходить масштабная акция «Военная служба по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации – Твой выбор!».

В мероприятии примут участие экипажи авиационных групп высшего пилотажа«Стрижи» и «Крылья Тавриды»,стратегических ракетоносцев Ту-160 «Белый лебедь», истребителей-бомбардировщиков Су-34, фронтовых бомбардировщиков Су-24М и учебных самолетов Л-39.

В рамках акции летчики выполнят пролет в составе штатных пар и звеньев на установленных интервалах и дистанциях, а шесть экипажей пилотажной группы «Стрижи» на истребителях МиГ-29 продемонстрируют насыщенную программу.

Воздушные асы выполнят перестроение из колонны в пирамиду и ромб, фигуры «петля Нестерова», «бочка», «вираж», «роспуск» в составе группы в плотных строевых порядках, «плотный ромб», косые петли, боевые развороты в составе звена из 4 самолетов, а также фигуры высшего одиночного пилотажа, включая «колокол», «ухо», перевернутый полет и многие другие. Все полеты пройдут над акваторией реки Волги.

На месте проведения акции в рамках статического показа будет представлена военная техника общевойсковых соединений и частей Сухопутных войск, а также развернута полевая кухня.

В течение дня будут работать мобильные пункты отбора на военную службу по контракту, а также агитационные пункты высших учебных заведений ВКС. Военные специалисты проведут профессиональные консультации для гостей акции по вопросам проведения отбора на военную службу по контракту и поступления в военные вузы Миноборон ы России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру