В лечебных учреждениях Волгограда остаются 11 пострадавших в результате взрыва жилого дома

Состояние троих медики оценивают как тяжелое, еще двоих ‑ средней степени тяжести. Шесть пострадавших находятся в удовлетворительном состоянии.

Сегодня, 21 декабря, утром с официальным заявлением выступил представитель Минздрава РФ Олег Салагай. Он сообщил, что в больницах областного центра под наблюдением врачей остаются 11 пострадавших в результате взрыва газа в жилом доме по улице Космонавтов, 47. В их числе ‑ двое детей в возрасте 5 и 7 лет, а также беременная женщина.

Один человек погиб, еще пятеро жильцов могут находиться под завалами на нижних этажах полуразрушенного здания. Но специалисты, работающие в оперативном штабе, не исключают, что количество жертв может возрасти до пяти, так как признаков жизни из-под завалов никто не подает.

Официальный представитель Минздрава Россия подтвердил, что лечебные учреждения, где в настоящий момент находятся пострадавшие, обеспечены необходимыми лекарствами, медицинскими изделиями, донорской кровью и ее компонентами. Кроме того, на постоянной связи с волгоградскими врачами находится главный токсиколог министерства Юрий Остапенко. Он проводит онлайн-консультацию с медиками по оказанию помощи пострадавшим.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру