В Волгограде открыт пункт временного размещения пострадавших в результате взрыва дома

Пункт временного размещения потерпевших в результате взрыва и обрушения целого подъезда дома находится недалеко от места трагедии – в школе № 33. В настоящий момент в пункте на учет встали 242 из 262 зарегистрированных в доме жильцов, 96 из них – жители подъезда, где произошел взрыв.

Здесь пострадавшие смогут переночевать, принять пищу, а также при необходимости получить помощь медиков и психологов. Также на базе школы открыт пункт сбора помощи пострадавшим. Волгоградцы массово откликнулись на призыв помощи гражданам, пострадавшим при взрыве дома. В пункт размещения поступают необходимые вещи – теплая одежда и продукты питания.


Пункт временного размещения уже посетили губернатор области Андрей Бочаров и заместитель министра по ГО, ЧС и ликвидации последствий стихийных бедствий Леонид Беляев. Они осмотрели столовую и помещения, где размещены спальные места.
Для всех пострадавших 21 декабря на базе школы № 33 будет организована встреча с представителями миграционной службы и Пенсионный фонд для выдачи справок о подтверждении личности. Все, кому это необходимо, получат справки о подтверждении личности. Также пострадавшие напишут заявления на оказание первой социальной помощи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру