ГУ МЧС по региону взяло на особый контроль пункты продажи пиротехники

Региональный ГУ МЧС России и отдела пожарной безопасности Комитета по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения региона провели брифинг по вопросам пожарной безопасности в период новогодних праздников.

Заместитель начальника Управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС Россия по Волгоградской области, Пётр Токарь собщил, что увеличение количества пожаров и погибших при них людей происходит в период с 20 декабря по 14 января.

Сотрудниками надзорной деятельности в рамках подготовки объектов к новогодним мероприятиям взято на учёт 1555 объектов, где пройдут массовые мероприятия для детей. Из них 87,9% проверено. Все проверки планируется завершить до 20 декабря 2015г.

Как сообщили в ГУ МЧС России по Волгоградской области, помимо этого взято на учёт 5 детских лагерей и 2 санатория, задействованных в зимней оздоровительной компании 2015-2016 годов. В настоящее время там проводятся проверки.

На особом контроле находятся места продажи и хранения пиротехники. На учёт взято 39 таких объектов. На сегодняшний день по результатам проверок в 32 объектах нарушений не выявлено. Несанкционированные места продажи пиротехнических изделий будут выявляться в ходе совместных рейдовых мероприятии с сотрудниками правоохранительных органов.

Спасатели обращаются к жителям Волгоградской области помнить о необходимости соблюдения элементарных правил пожарной и личной безопасности. Не покупать пиротехнику «с рук». Не оставлять детей без присмотра. В случае возгорания немедленно звонить по телефону «101».

Начальник отдела пожарной безопасности Комитета по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения региона Сергей Дорофеев остановился на правилах пожарной безопасности в быту и напомнил ещё раз о строгом их соблюдении.

Особое внимание пожарной безопасности следует уделить жителям, которые продолжают использовать печное отопление, эксплуатировать газовое оборудование, предупреждают в ГУ МЧС России по Волгоградской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру