Под Волгоградом дети жестоко убили собственного отца в рождественскую ночь

Сегодня, 14 декабря, областной суд поставил точку в деле жителей Серафимовичского района – 21-летней Елены Андрусенко ее 25-летнего свободного брата Анатолия Лисина и их 23-летнего приятеля Дениса Пономарева, который помог парню и девушке расправиться с их общим отцом. Все трое признаны в зверском убийстве, совершенно группой лиц.

Семейная драма произошла в начале этого года, в ночь на Рождество. Елена Андрусенко в доме отца распивала спиртные напитки вместе со сводным братом Анатолием Лисиным и их общим знакомым Денисом Пономаревым. На фоне длительного застолья и былых обид Андрусенко вдруг решила убить своего родителя.

Девушка подошла к спящему отцу, взяла подушку и стала ею душить мужчину. Тот попытался оказать сопротивление, но в этот момент на «помощь» сестре бросился пасынок Анатолий. За всей это возней со стороны наблюдал Пономарев. Он решил завершить учиненную расправу над взрослым мужчиной: парень подошел к кровати и со всей силы ударил кулаком по горлу отца Андрусенко и Лисина. В результате мужчина скончался.

Елена Андрусенко на утро вызвала Полиция, сказав стражам порядка, что отец якобы умер из-за эпилептического припадка. Но оперативник не поверил девушке. Уже через несколько часов Елена писала явку с повинной.

‑ С учетом обстоятельств совершения преступления и мнения государственного обвинения, Волгоградский областной суд приговорил Елену Андрусенко к 8 годам 4 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима с последующим ограничением свободы на 1 год, ‑ сообщила старший помощник прокурора Волгоградской  области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина. ‑ Анатолий Лисин осужден на 12 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, Пономарев – на 13 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима и последующим ограничением свободы на 2 года.

Оксана Черединина добавила, что убийство отца – не единственное преступление, в котором обвинялась Андрусенко. В рамках расследования уголовного дела ей также было инкриминировано злостное уклонение от уплаты алиментов. Еще под одну статью Уголовного кодекса РФ попал и Пономарев – он обвинялся в угоне транспортного средства.

Отметим, что расследование уголовного дела проводилось региональным СУ СКР. Государственное обвинение поддерживалось прокуратурой Волгоградской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру