Юная волгоградская артистка цирка участвует в телевизионном проекте

На Всероссийском конкурсе юных талантов «Синяя птица» Волгоград представляет 14-летняя Анастасия Трушина.

Девочка участвует в зрительском голосовании телевизионного проекта. На днях Настя выступила в заключительном отборочном туре. Она представила номер «Идет дождь» в жанре эквилибра. На его подготовку ушло три недели.

— Самым сложным оказался трюк зубник, он очень редкий и сложный, — рассказывает Настя. — Его мало кто делает. Исполняется он, держась на одних зубах.

Эквилибр — жанр физически тяжелый и требует кропотливой и утомительной работы. Все элементы артисту нужно выполнять технично.

— На его подготовку ушло много сил и времени. А зрителю надо показывать легкость исполнения, красоту и профессионализм.

За хрупкими плечами волгоградской школьницы призовые места на самых престижных конкурсах всероссийского и международного уровня. В этом году она стала «золотым» призером фестиваля циркового искусства в Монте-Карло: статуэтка в виде клоуна — мечта любого артиста, работающего на манеже.  А недавно великолепно исполненный номер «Идет дождь» принес Насте серебряного слона другого международного фестиваля-конкурса циркового искусства и персональное приглашение на теперь уже взрослый фестиваль на Лазурном Берегу.

Анастасия из цирковой династии Трушиных. Вся жизнь этой семьи - на арене. Родители девочки не первый год работают у братьев Запашных, где ее папа Сергей руководит акробатами. Вместе с отцом у Запашных выступает и Настя.

— Она выросла в итальянском цирке, с которым мы объездили полмира, — любят шутить ее родители.

Спортсменка, акробатка и просто красавица успевает не только на арене. В школе Настя учится только на «отлично». Она становилась стипендиатом Волгоградской городской Думы. А в прошлом году девочка прошла серьезный отбор и на церемонии закрытия сочинской Олимпиады стала одной из главных героинь, исполнив роль Валентины Терешковой.

— Режиссера-итальянца покорило знание английского, которое ей очень пригодилось. Ведь на Играх было большое количество иностранцев, и Настя с удовольствием «работала» переводчиком, помогая детям из разных стран, — рассказывают Трушины старшие.

Поддержать нашу землячку в конкурсе «Синяя птица» можем и мы. Для этого нужно зайти на сайт конкурса и проголосовать. Возможно, благодаря нам о волгоградских талантах узнает вся страна.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру