Волонтеры молодежного антинаркотического движения призывают студентов вести здоровый образ жизни

Активисты провели для первокурсников ВолГАУ акцию «Образ жизни молодого поколения».

В интерактивной форме молодые люди рассказали будущим аграриям о вреде употребления наркотиков и пользе спорта. Начальник отдела межведомственного взаимодействия УФСКН РФ по Волгоградской области Мария Николаевич рассказала о старте в регионе всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» и призвала студентов сообщать о преступлениях в сфере незаконного оборота наркотиков по телефону доверия 8 (8442) 39-41-00.

Отметим, что это первое самостоятельное профилактическое мероприятие в серии, подготовленной координаторами молодежного антинаркотического движения после специального обучения в УФСКН Россия по Волгоградской области и Центре молодежной политики. Активисты разрабатывают и проводят профилактические мероприятия по пропаганде здорового образа жизни среди школьников и молодежи региона.

‑ Самая эффективная профилактическая работа среди молодежи та, что проводится самой молодежью, и очень важно привлекать к этому больше волонтеров, ‑ отметил председатель Молодежного Совета при УФСКН РФ по Волгоградской области Александр Гудошников.

В ближайшее время активисты антинаркотического движения проведут профилактические занятия в школах Советского и Кировского районов Волгограда.

Добавим, что профилактические мероприятия проводятся в рамках всероссийской акции «За здоровье и безопасность наших детей» при поддержке комитета молодежной политики Волгоградской области, ГБУ ВО «Центр молодежной политики» и УФСКН РФ по Волгоградской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру