Россия усиливает безопасность авиаперевозок в 47 стран мира

В соответствии с предписаниями все авиакомпании обязаны держать на борту запас сухого питания и вести техобслуживание собственными силами.

Федеральные информационные агентства со ссылкой на источники в одной из авиакомпаний сообщили о рекомендациях усилить безопасность при полетах в 47 стран, в числе которых Австрия, США, Болгария, Великобритания, Германия, Греция, Египет, Саудовская Аравия, Таджикистан, Турция, Франция, Черногория и другие. Какое именно ведомство выступило с рекомендациями, не уточняется. Известно лишь, что усиление мер безопасности должно коснуться всех регулярных транзитных и чартерных рейсов с пассажирами на борту.

На борту должны быть принятые из российских аэропортов запасы сухого питания и питьевой воды. А авиаперевозчикам следует осуществлять обслуживание самолетов собственными силами и максимально сократить наземное обслуживание в аэропортах указанных стран.

Ужесточение мер, очевидно, принято после подтверждения информации о теракте на борту российского самолета, летевшего из Египта 31 октября 2015 года. Сегодня, 17 ноября, Президенту Владимир Путин об этом доложилдиректор ФСБ Александр Бортников. Мощность самодельного взрывного устройства оценена в 1 килограмм в тротиловом эквиваленте.

Владимир Путин заявил о том, что «мы будем искать их везде, где бы они ни прятались, мы их найдем в любой точке планеты и покараем».

Напомним, в числе 224 погибших в авиакатастрофе на Синайском полуострове было двое наших земляков. Этокапитан лайнера Валерий Немов и пассажир Леонид Мнацаканов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру