В Волжском приняли первую пятиэтажку после капремонта

Приемку обновленного дома по проспекту Ленина, 83 в Волжском осуществили жильцы, представители регштаба ОНФ и надзорные структуры.

За последние два месяца в здании было проведено 7 видов работ: капитально отремонтированы кровля, фасад, инженерные коммуникации. Восстановлены отмостки, заменены оконные группы в подъездах.

В пятницу, 13 ноября качество ремонта оценили сотрудники администрации областного фонда капремонта и жильцы дома. Качество работ отметили как удовлетворительное.

В течение 5 лет представители подрядной организации, трудившейся на объекте, обязаны выполнять гарантийный ремонт и нести полную ответственность за качество.

В самое ближайшее время в Волжском состоится приемка еще двух многоэтажек. Следующие в очереди – многоэтажки в Петровом Вале, Суровикино и Котельниково.

Напомним, в настоящее время за капремонт жители платят по минимальному тарифу - поэтому в большинстве «программных» домов выполняется не весь объем работ. Полностью капремонт на таких объектах должен быть завершен в течение 5 лет.

В региональном фонде капремонта сообщили, что в настоящее время работы по программе ведутся в 158 многоквартирных домах.

Еще по 27 объектам идет отбор подрядных организаций. Остальные дома, включенные в краткосрочный план капремонта на 2014–2015 годы, станут переходящими на следующий период. Сроки согласованы с собственниками квартир.

 

ФОТО Александр Куликов

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру