В Волгоградской области похоронят двух жертв крушения самолета

Трагедия с разбившимся над Синаем аэробусом глубокой болью отозвалась в сердцах всех россиян – многие восприняли случившееся как личное горе.

Из отпуска в солнечном Шарм-эль-Шейхе, так любимом российскими туристами, не вернулись 224 человека. Катастрофа унесла жизни всех пассажиров и экипажа, среди погибших 25 детей. Большая часть пассажиров на борту были петербуржцами, среди погибших также жители 13 регионов России, два гражданина Украины и один гражданин Беларуси. Волгоградская область потеряла двух своих земляков – пассажира и члена экипажа.

По словам исполняющего обязанности начальника Центрального регионального центра МЧС полковника Андрея Лутошкина, один из членов экипажа разбившегося в Египте аэробуса А321 будет похоронен в Волгоградской области.

– Шесть членов экипажа зарегистрированы в Центральном регионе, в том числе три человека – в Московской области, один – в Смоленской, два – в Тамбовской, – подчеркнул Лутошкин.

Все жертвы страшной авиакатастрофы будут похоронены по месту регистрации, кроме одного члена экипажа из Подмосковья, – его захоронят в Волгоградской области. Такова воля его родственников, которые проживают в регионе.

Еще одного пассажира разбившегося самолета, Леонида Мнацаканова, также похоронят в Волгоградской области. Мать Леонида живет в Калачевском районе, у мужчины остались двое сыновей от первого брака. В Египет Леонид летал вместе со второй супругой.

Напомним, российский самолет, следовавший маршрутом Шарм-эль-Шейх – Санкт-Петербург, потерпел крушение 31 октября спустя 20 минут после взлета. Это крупнейшая в истории российской гражданской авиации катастрофа. Эксперты называют три версии причин крушения самолета: так называемая усталостная трещина фюзеляжа (самолет имел в анамнезе повреждение хвостовой части), неисправный двигатель или локальный взрыв в багажном отсеке. Точно назвать причину трагедии станет возможным только после расшифровки «черных ящиков».

1 ноября в стране был объявлен траур. Соболезнования жителям Ленинградской области выразил глава Волгоградской области Андрей Бочаров – он направил телеграмму в адрес своего коллеги Георгия Полтавченко.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №45 от 3 ноября 2015

Заголовок в газете: Последняя осень

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру