Волгоградская область сэкономила 1 млрд рублей благодаря оптимизации госзакупок

В областной администрации обсудили промежуточные итоги реализации проекта в системе госзакупок «За порядок» – по требованию губернатора Андрея Бочарова неэффективные госзакупки будут отменены, а высвобожденные деньги направлены на ремонт детского отделения больницы №7.

Оперативное совещание провел глава региона, его участниками стали актив реготделения партии «Единая Россия». Заседание началось с минуты молчания в память о жертвах крушения аэробуса над Синаем. Напомним, в авиакатастрофе погибли два наших земляка.

По словам Бочарова, реализация партийного проекта «За порядок» позволила достичь реальной экономии в сфере закупок для нужд муниципальных и бюджетных учреждения. Речь идет об экономии 1 млрд рублей до конца 2015 года. Резкой критике губернатор подверг хозяйственную деятельность руководителей ряда госучреждений. Выявленные неэффективные закупки будут аннулированы, а высвобожденные в результате этого деньги пойдут на ремонт детского корпуса больницы №7.

На заседании говорили и о бюджетном процессе. Сегодня финансирование происходит в полном объеме: на 1 ноября этого года расходы исполнены на 85 миллиардов рублей. Бочаров подчеркнул: следует рачительнее относиться к расходной части при формировании бюджета 2016-2018.

– Мы должны достигнуть баланса между доходами и расходами, максимально сохранив финансирование основных направлений деятельности, – заметил губернатор. – Социальные расходы должны исходить из тех задач, которые перед нами стоят: это адресность и нуждаемость.

При этом, заявил губернатор, не будут уменьшены расходные обязательства, связанные с участниками Великой Отечественной войны, людьми с ограниченными физическими возможностями и ряда соц.групп.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру