«Сбербанк Лизинг» передает два Ан-124 авиакомпании «Волга-Днепр», сделку финансирует Поволжский банк

АО «Сбербанк Лизинг» и Группа «Волга-Днепр» объявляют о заключении сделки лизинга двух грузовых самолетов Ан-124-100 («Руслан»). Воздушные суда в ближайшее время поступят в распоряжение авиакомпании.

Самолеты пройдут модернизацию в соответствии с программой технического обслуживания и поддержания летной годности и в 2016 году будут приняты в эксплуатацию.

Сделка финансируется Поволжским банком ПАО "Сбербанк". Договор лизинга заключен на семь лет.

Поставка воздушных судов позволит расширить парк Ан-124 авиакомпании до 12 единиц, а также обеспечить надежность и эффективность дальнемагистральных грузовых перевозок Группы «Волга-Днепр» в России и за рубежом.

Ан-124 «Руслан» – тяжелый дальний транспортный самолет разработки ОКБ им. О.К. Антонова. Является самым большим в мире серийным самолетом. Грузоподъемность – 120 тонн. Размах крыла – 73,3 м. Имеет две палубы: нижняя палуба – грузовая кабина; верхняя палуба – кабина экипажа. Многостоечное шасси, снабженное 24 колесами, позволяет использовать воздушное судно с грунтовых взлетно-посадочных полос, а также изменять стояночный клиренс и угол наклона фюзеляжа, что облегчает проведение погрузочно-разгрузочных работ.

***

Группа компаний «Волга-Днепр» – мировой лидер в сегменте перевозок сверхтяжелых и негабаритных грузов, с 1990 года успешно представляющий российскую грузовую гражданскую авиацию на международном рынке. Основу бизнеса Группы компаний «Волга-Днепр» составляют чартерные воздушные перевозки на уникальных рамповых самолетах Ан-124-100 и Ил-76ТД-90ВД (авиакомпания «Волга-Днепр») и регулярные авиаперевозки грузов на воздушных судах семейства Boeing 747 (авиакомпания «ЭйрБриджКарго»), Boeing 737 (авиакомпания «Атран»). Синергия двух основных бизнесов – взаимодополняющее сочетание чартерных и регулярных перевозок – расширяет спектр логистических услуг «Волга-Днепр», позволяя компании динамично развиваться и успешно конкурировать с лидерами мировой отрасли. Третьим профилирующим бизнесом Группы «Волга-Днепр» является техническое обслуживание воздушных судов («Волга-Днепр Техникс») в России, Германии и Объединенных Арабских Эмиратах.

Компания «Сбербанк Лизинг» осуществляет деятельность на рынке лизинговых услуг РФ с 1993 года. Входит в ТОП-3 крупнейших лизингодателей в рэнкинге от РА «Эксперт». Рейтинг кредитоспособности от РА «Эксперт» на уровне «А++» – «Исключительно высокий (наивысший) уровень финансовой устойчивости». Единственным акционером компании является ПАО "Сбербанк". Региональная сеть АО «Сбербанк Лизинг» насчитывает более 40 филиалов в крупнейших городах России и имеет дочерние компании в Казахстане, Украине и Беларуси.

на правах рекламы

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру