В Волгограде пройдет фестиваль мастеров «Краснотал»

Участие в традиционном смотре примут более 80 мастеров из пяти городских округов и 11 муниципальных районов Волгоградской области.

В парке Дружбы 17 октября подведут итоги Волгоградского областного фестиваля мастеров изделий народных художественных промыслов «Краснотал». Для этого будет проведен праздник, на котором соберутся народные умельцы из Алексеевского, Дубовского, Еланского, Жирновского, Новоаннинского, Руднянского, Суровикинского, Урюпинского, Котельниковского, Котовского и Быковского муниципальных районов, а также из Волгограда, Волжского, Фролово, Урюпинска и Михайловки.

Участники фестиваля представят свои выставки-экспозиции в колоритных палатках, украшенных в национальных мотивах, проведут мастер-классы по изготовлению уникальных изделий народных художественных промыслов. Гости фестиваля смогут приобрести понравившиеся авторские работы, украшения, домашнюю утварь, уникальные сувениры, дизайнерскую одежду и аксессуары.

Кроме того, в программе мероприятия запланирована презентация традиционных костюмов народов, проживающих в Волгоградской области, дефиле моделей, дегустация блюд национальной кухни, катание на лошадях. Молодежный казачий отряд «Витязь» на тематических площадках продемонстрирует свою боевую и тактическую подготовку, гости смогут принять участие в конкурсах на смелость, смекалку и выносливость. Кульминацией праздника станет концерт с участием национальных творческих коллективов.

Торжественное открытие праздника — в 12.00.

Отметим, что фестиваль направлен на развитие ремесленничества, популяризацию народных художественных промыслов, создание благоприятных условий для самовыражения, укрепление и расширение творческих и деловых контактов, сохранение традиций национального искусства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру