Высокопоставленные муниципальные чиновники стали жертвами телефонных мошенников

На заседании координационного совещания по обеспечению правопорядка и антинаркотической комиссии руководитель регионального следственного главка Михаил Музраев сообщил, что пять глав районов области стали жертвами мошенников, который звонили им и требовали деньги за неразглашение компромата. Со слов руководителя СУ СКР по области, нашлись те, кто решил от греха подальше перечислить деньги. Речь идет о сумме в 300 тысяч рублей. 

 Как подчеркнул Михаил Музраев, в отношении одного из глав будет принято решение о возбуждении уголовного дела о покушении на дачу взятки. Руководитель следственного управления призвал не идти на поводу у мошенников. «Если у вас есть лишние деньги – займитесь благотворительностью, если есть в чем покаяться – придите к нам и напишите явку с повинной», – обратился к сидящим в зале главам районов.

Напомним, аналогичные случаи мошенничества фиксировались в регионе в 2012 году. Тогда мошенники из ростовской колонии «взяли на понт» глав Котельниковского и Урюпинского районов – они перечислили вымогателем по 300 тысяч рублей. А вот главы Михайловского и Ленинского районов области после звонка обратились с заявлением в полицию. Действовали мошенники по простой схеме: звонили главам, представлялись сотрудниками СКР России и требовали денег в обмен на сокрытие компромата.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №36 от 2 сентября 2015

Заголовок в газете: Без лоха жизнь плоха

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру