Волгоградку, посадившую сына на цепь, приговорили к 3 годам колонии

Мать сажала сына-подростка на цепь в воспитательных целях.

Эта чудовищная история произошла в Красноармейском районе. Местная жительница развелась с мужем и потеряла контроль за воспитанием 13-летнего сына. С ее слов, мальчик начал прогуливать школу, частенько сбегал из дома. Не исключено, что таким поведением подросток протестовал против романа матери с...женщиной.

В какой-то момент мать решила не искать больше способов наладить отношения с сыном и стала сажать его на цепь. Уходя на дежурства в больницу, где трудилась медсестрой, женщина приковывала 13-летнего сына к батарее. Рядом ставила миску с едой и ведро для испражнений. В таких животных условиях паренек жил несколько месяцев.

Как рассказал ИА «Волга-Медиа» следователь по особо важным делам Красноармейского СО СУ СКР области Виктор Рассказов, в квартиру к волгоградке частенько наведывались инспекторы по делам несовершеннолетних, так как семья состояла на учете как неблагополучная. Чаще же такие визиты носили формальный характер: инспекторы узнали совершенно случайно о методах воспитания ребенка в этой семье. Кто-то из соцработников случайно заметил валяющуюся на полу цепь. Мать мальчика спокойно объяснила, что с помощью цепи она удерживает сына дома.

Только после этого в отношении матери было возбуждено уголовное дело: следователи добились того, чтобы женщина предстала перед судом.

И вот оглашен приговор суда: горе-мать проведет в колонии общего режима 3 года. Сейчас мальчик воспитывается у родного отца. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру