В Волгоградской области приняты поправки в региональный бюджет

Поправки были приняты сразу в трех чтениях.

Так, согласно поправкам, на 281,9 млн. рублей будет увеличено финансирование по статьям ЖКХ, вырастут субвенции и на осуществление образовательного процесса дошкольных организаций. На предоставление мер социальной поддержки по оплате жилья и коммунальных услуг сотрудникам библиотек и медицинским специалистам образовательных учреждений, работающим и проживающим в сельской местности и поселках городского типа, субвенции также увеличат.

Кроме того, принятые поправки позволят увеличить расходы на стипендии и социальное обеспечение детей-сирот в государственных учреждениях. Вырастут расходы на создание в общеобразовательных организациях области условий для инклюзивного образования детей-инвалидов, на организацию отдыха и оздоровления детей во время каникул.

Финансирование будет увеличено по целому ряду госпрограмм: «Оказание содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом», «Формирование доступной среды жизнедеятельности для инвалидов и маломобильных групп населения», «Молодой семье - доступное жилье», «Социальная поддержка граждан». Одобрено увеличение расходов на физическую культуру и спорт. Дополнительные деньги получит и сфера культуры.

Предварил принятие поправок доклад главного финансиста региона Александра Дорждеева. Он отметил, что по отдельным видам налоговых и неналоговых доходов в 2015 году отмечается существенный рост поступлений в сравнении с ранее прогнозируемыми показателями. В частности, прогноз доходов от налога на прибыль организаций повышен на 11,4% (годовой рост – свыше 2-х млрд. рублей). Дополнительные средства в размере 2,3 млрд. рублей регион также должен получить из федерального бюджета. Всего доходы областной казны в 2015 году планируется увеличить на 5 190 509 тыс. рублей до 76 271 671 тыс. рублей. На соответствующую сумму вырастут и расходы регионального бюджета. При этом дефицит остается без изменений (немногим более 14% доходов областного бюджета без учета безвозмездных поступлений). 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру