Санкции хочу: Президент Грузии призвал усилить санкционный режим против России

Президент Грузии Георгий Маргвелашвили высказался за сохранение санкции в отношении России и их усилении, так как, по мнению грузинского президента, они необходимы, как демонстрация неприемлемости политических действий РФ по отношению к соседним странам.

- Единственная цель санкций — это прекращение войны на территории Украины, - цитирует Маргвелашвили РИА Новости.- Санкции не только должны быть сохранены, но и политическое послание для России о неприемлемости такого типа политики должно быть усилено.

Как считает грузинский президент, санкции - это демонстрация неприемлемости оккупации Крыма и, в целом, непринятие агрессивных действий России по отношению к своим соседям.

- Грузия выбрала путь евроинтеграции, - заявляет Маргвелашвили, - и сделано это было «не для вражды с Россией, а для своего развития.

Отметим, что после своего избрания в ходе парламентских выборов 1 октября 2012 года, Маргвелашвили уже обозначал в качестве главных приоритетов внешней политики Грузии: членство в Евросоюзе, НАТО, а также нормализацию отношений с Россией.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру