Век воли не видать: Бизнесмен Сергей Полонский вновь оказался в камбоджийской тюрьме

Бывший адвокат бизнесмена Александр Добровинский сообщил, что в Камбодже на своем острове арестован скандальный бизнесмен Сергей Полонский. «Пока неизвестно, арест произошел в связи с требованием российских властей относительно его выдачи на Родину или по каким-то причинам в Камбодже», - написал Добровинский в фейсбуке.

Между тем нынешний адвокат Полонского - Славик Брсоян пока не подтверждает информацию о его аресте, но говорит, что до бизнесмена невозможно дозвониться.

В посольстве РФ в Камбодже также заявили, что пока не располагают данными об аресте российского бизнесмена.

Напомним, что Полонский уже сидел в камбоджийской тюрьме с 31 декабря 2012 года по 3 апреля 2013 года по обвинению в похищении моряков и физическом насилии над ними. Полонскому грозило три года тюрьмы, за то, что он насильно удерживал на своей яхте, а потом выбросил в открытом море комбоджийских моряков, однако адвокатам удалось договориться с потерпевшими, после чего они забрали свои заявления. Позже суд Камбоджи полностью оправдал Полонского по делу о похищении моряков

В середине июня 2013 года уже в России Полонскому было заочно предъявлено обвинение по делу, связанному с мошенничеством при строительстве крупного жилого комплекса. По данным следствия, Полонский похитил более 5,7 млрд рублей у граждан — участников долевого строительства жилищного комплекса "Кутузовская миля". Пострадавшими от его действий признаны более 80 граждан. Российские правоохранители объявили Полонского в международный розыск, однако, однако суд в Камбодже не нашел оснований для экстрадиции. СМИ не исключали, что вердикт и камбоджийское гражданство обошлось Полонскому в круглую сумму. Также Полонский подал документы на получение еще и израильского гражданства.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №0 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: Сканадальный бизнесмен снова не в ладах с правосудием

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру