В Дагестане ликвидирован организатор терактов в Волгограде

 Ликвидирован организатор декабрьского теракта в Волгограде – его уничтожили в числе других пяти боевиков 12 декабря в ходе спецоперации в Дагестане.

Организатора прошлогодних терактов в Волгограде ликвидировали российские спецслужбы. Среди пяти боевиков, уничтоженных 12 декабря в Дагестане,

Как сообщил Центр общественных связей ФСБ России, среди уничтоженных опознан Мурад Залитинов по кличке «Абу Тахир». Руководитель одной их крупных ячеек международной террористической организации «Имарат Кавказ», ваххабит спланировал и организовал теракты в Волгограде в октябре-декабре 2013 года. Кроме того, он причастен к поджогу мечети и расстреле охотников в Карабудахкентском районе в 2011 году, убийстве имама мечети села Карамахи в июне 2012 года.

Напомним, спецоперация была проведена в селении Гурбуки Карабудахкентского района Дагестана. Пять боевиков забаррикадировалась в частном доме, оказывая ожесточенное сопротивление спецназу. Спецподразделения ФСБ и МВД России нейтрализовали всех боевиков без потерь среди гражданского населения и сотрудников полиции. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру