В обладминистрации почтили память Героев Отечества

 От имени губернатора региона Андрея Бочарова в Белом зале администрации региона состоялся прием, посвященный Дню Героев Отечества. Родным и близким волгоградцев, посмертно награжденных званиями Героя Советского Союза и Героя России, вице-председатель правительства области Александр Блошкин вручил цветы и сувениры.

– История нашей страны –– это история героических побед, в которую навсегда вписаны имена ее героев, –– отметил Александр Блошкин. –– Во все времена вечными ценностями были и остаются доблесть, отвага и смелость. Эти качества проявляли и рядовые солдаты, и генералы.

В зале присутствовали родные и близкие 15-ти Героев Отечества. Память тех, кто ценой собственной жизни защищал жизни других, присутствующие почтили минутой молчания.

Отметим, сегодня в регионе проживает пять Героев России, в их числе –– губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. Все они сегодня находятся в Москве, в Кремле, на официальном приеме руководителей страны. В области также проживают 44 семьи героев Советского Союза и Героев России, которые получили это высочайшее звание посмертно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру