Бывшего заместителя экс-мэра Гребенникова приговорили к 12 годам колонии

Экс-чиновник мэрии Волгограда из администрации Романа Гребенникова Игорь Куликов приговорен к 12 годам колонии – суд признал его виновным в получении взяток на сумму более чем 3 миллиона рублей. Бывший руководитель департамента ЖКХ и ТЭК администрации Волгограда Игорь Куликов обвинялся в совершении трех эпизодов получения взяток и двух покушениях на получение взяток. 

Бывшего заместителя экс-мэра Гребенникова приговорили к 12 годам колонии

На минувшей неделе суд Центрального района огласил приговор бывшему главе департамента ЖКХ и ТЭК администрации Волгограда Игорю Куликову. С учетом позиции государственного обвинения бывший чиновник осужден за взяточничество на 12 лет колонии строгого режима.

Также решением суда он лишен права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления, связанные с исполнением организационно-распорядительных функций, в течение 3 лет. Предварительное следствие проводилось ГСУ МВД России по области.

В ходе следствия, оперативное сопровождение которого осуществлялось сотрудниками УФСБ по Волгоградской области, было установлено, что Игорь Куликов совместно с начальником муниципального учреждения Жилищно-коммунального хозяйства Центрального района Волгограда получал взятки от руководителей подрядных организаций, которым была представлена возможность выполнять работы по капитальному ремонту жилого фонда. По данным следствия, за время своей преступной деятельности коррупционер «заработал» свыше 3 миллионов рублей. 

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №47 от 19 ноября 2014

Заголовок в газете: Зам на миллион

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру