Земельные участки, выделенные многодетным семьям, обеспечат инженерной инфраструктурой в ближайшее время

На рабочем совещании правительства Волгоградской области и представителей Фонда «РЖС» обсуждались вопросы, связанные с обеспечением выделенных под комплексную застройку жильем земельных участков инженерной инфраструктурой.

- Волгоградская область  - один из лидирующих субъектов по вовлечению в оборот федеральных земель. Общая площадь предоставленных волгоградским застройщикам участков приближается к тысяче гектаров, - отметил первый заместитель генерального директора фонда «РЖС»  Алексей Фурсин, - Уже переданы участки для предоставления многодетным семьям, а сейчас идет согласование еще одного такого земельного массива.

Для эффективного взаимодействия с фондом «РЖС» в регионе создана специальная рабочая группа , возглавленная Андреем Бочаровым и гендиректором Фонда Александром Браверманом. Сейчас решается вопрос  с обеспечением участков, предоставляемых «РЖС», инженерной инфраструктурой. Для этого вырабатывается согласованная позиция Фонда, областной власти, муниципалитетов и ресурсоснабжающих организаций.
 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру