Сенатором от Волгоградской области станет общественница Елена Попова

Андрей Бочаров  решил делегировать полномочия представителя региона в Совете Федерации председателю регионального отделения общественной организации «МНОГО ДЕТОК» Елене Поповой.

При выдвижении на должность губернатора Андрей Бочаров, в соответствие с действующим законодательством, обозначил три кандидатуры на должность сенатора, где помимо Поповой были также руководитель НП «Конфил» Ольга Цубенко и председатель колхоза «Заветы Ленина» Виктор Левкин.

Эксперты отмечают, что выбор губернатора в пользу Поповой свидетельствует о том, что социальной сфере региональная власть будет уделяться особое внимание. Кроме того, нельзя не отметить, что впервые представителем в Совете Федерации стал не представитель политической элиты региона, а общественный деятель, снискавший признание в обществе реализацией социально значимых проектов в сфере защиты детства и материнства..

Напутствуя будущего сенатора Бочаров, подчеркнул, что семья, материнство, детство и впредь будут приоритетом в работе регионального правительства

- Семья – вот главное в нашей жизни. Все задачи, связанные с АПК, промышленным комплексом, развитием инфраструктурных проектов, спорта, так или иначе замыкаются на семье. Именно семья может воспитать настоящих профессионалов, которые очень востребованы сегодня в любом направлении работы. Проблем много, но мы надеемся, что вы будете достойно представлять нашу область в Совете Федерации, отстаивать ее интересы и выполнять задачи, которые ставят перед нами жители региона, - подчеркнул Бочаров.

Эксперты отмечают также, что утвердив кандидатуру Елены Поповой на столь на высокую должность, Андрей Бочаров тем самым продолжает свой курс с опорой на кадровый резерв «Единой России», сформированный по итогам предварительного внутрипартийного, участником которого была Попова.

На встрече Андрей Бочаров также вручил удостоверения советников губернатора двум другим кандидатам на пост сенатора - руководителю НП «Конфил» Ольге Цубенко и председателю колхоза «Заветы Ленина» Виктору Левкину. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру