СКР возбудил дело о мошенничестве в отношении «Южного креста» и еще двух турфирм

Кроме ООО «Южный крест Трэвел», СКР намерен предъявить обвинения в мошеннических действиях еще двум питерским компаниям ООО "Атлас, ООО "Солвекс-турне, ООО.

Как установили следователи СКР, сотрудники этих компаний, не имея возможности исполнять принятые на себя обязательства по договорам об оказании туристических услуг, продолжали в течение длительного времени вводить в заблуждение своих клиентов, совершая хищение полученных от граждан денежных средств.

Как заявляют в СКР, следователи планируют тщательно изучить финансовую деятельность туроператора, проверить его законность и привлечь к уголовной ответственности всех виновных лиц из числа собственников и руководителей турфирм.

Также следователи планируют разобраться и дать правовую оценку должностным лицам из госорганов, на которых возложены должностные обязанности по контролю и надзору за соблюдением прав граждан в туристической сфере.

Ранее аналогичные дела в были возбуждены в отношении ЗАО "Фирма Нева", ООО "Экспо-тур", ООО "Нордик Стар" и гендиректора ООО "Ветер странствий".

Напомним, что минувшее лето стало чрезвычайно неблагополучным для российского рынка туристических услуг. О своих финансовых проблемах и последующей неспособностью исполнять обязательства перед клиентами заявили более 10 крупных туроператоров, среди которых: "Фирма Нева", "Роза ветров Мир", "Экспо-Тур", "Идеал-Тур", "Лабиринт", "Ветер странствий" и ряд других.

Принимая во внимание сложившуюся ситуацию правительство решило в экстренном порядке изменить законодательство для регулирования отрасли. В качестве одной из первых мер исправления ситуации на рынке туриндустрии стало формировать отдельного реестра турагентств. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру