В текущем учебном году особое внимание будет уделено безопасности волгоградских школьников


В ходе совещания с участием глав муниципалитетов и директоров общеобразовательных учреждений глава области заявил, что в этом году в Волгограде повышенное внимание будет уделено безопасности детей.

Областные и местные власти должны активизировать работу по оснащению школ системами видеонаблюдения – пока камерами оборудовано менее половины объектов - и установить ограждение на территории школ, которое отсутствует в 3 процентах учебных заведений. Эти вопросы будут на особом контроле не только 1 сентября, но и на протяжении всего учебного года.

Также будет осуществляться обеспечение так называемой продовольственной безопасности детских учреждений - перед профильными ведомствами поставлена задача ужесточить контроль качества продуктов питания, поставляемые в школы и детские сады.

Кроме того, обсуждалась и подготовка к отопительному сезону. В настоящее время только 12 районов области на 100% выполнили предусмотренный план работ, между тем в 4х муниципалитетах готовность к зиме составляет менее 40%

Тем не менее, все образовательные учреждения Волгоградского региона готовы принять детей. Сегодня в 874 государственные и муниципальные школы пошли 230 тыс. детей, в том числе, 25,5 тысячи первоклассников. Количество учащихся в регионе по сравнению с прошлым годом увеличилось на 5 тыс. человек. Безопасность при проведении торжественных линеек в школах региона обеспечивают свыше 3 тыс. сотрудников силовых структур – это представители полиции, МЧС, частных охранных предприятий и дружинники.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру