400 млн. рублей будет направлено на развитие волгоградских сел в этом году

Бюджетные ассигнования на программу устойчивого развития села составят в этом году свыше 400 млн. рублей с учетом федеральной и областной поддержки.

В ходе выездной встречи в Калачевском районе министр сельского хозяйства РФ Николай Федоров и руководитель Волгоградской области Андрей Бочаров ознакомились с планом комплексной застройки в селе Ильевка, где местное предприятие «Донское» планируется сдать в эксплуатацию 3 тыс. кв. метров жилья. Реализовать проект позволит государственная поддержка.

Пять селян получили сертификаты на строительство домов – каждому в среднем перечислено по 1,5 млн. рублей. Размер выплаты зависит от состава. По условиям государственной программы молодые семьи и специалисты строят дома, внося лишь 30% их стоимости – остальную часть на условиях софинансирования погашают федеральный и региональный бюджеты.

В этом году в областной казне на программу развития сельских территорий, которая предусматривает, в том числе, возведение жилья, социальных объектов и инженерных коммуникаций, заложено 226 млн. рублей. С учетом федеральной помощи и внебюджетных средств общий объем финансирование превысит 400 млн. рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру