ДТП под Новороссийском: угрозы для жизни волгоградских детей нет

 Об этом главе Волгоградской области Андрею Бочарову сообщили медики первой городской больницы Новороссийска. Вместе с волгоградскими коллегами врачи вырабатывают дальнейший ход лечения волоградских детей, попавших в аварию.

«Состояние пяти тяжелых волгоградцев, получивших травмы в результате аварии с автобусом, стабильное, угрозы для жизни нет. Врачи будут наблюдать за пациентами в течение ближайших часов, а утром пройдет медицинский консилиум, на котором по каждому ребенку и взрослому будет приниматься индивидуальное решение о дальнейшей тактике лечения и возможности перевода в другие медучреждения», - отметил руководитель области.

По словам главы региона, сразу же после этого родственники пострадавших, с которыми уже связались региональные власти, определятся - нужно ли им выезжать в Новороссийск.

«В случае такой необходимости правительство региона возьмет на себя все расходы на дорогу и проживание - соответствующие распоряжения службам уже даны, подчеркнул Андрей Бочаров. - Организационной работой на месте, в Новороссийске, будут заниматься наши представители, которые специально направлены туда. Сейчас во всех вопросах большое содействие нам оказывают власти Краснодарского края, я нахожусь на постоянной связи с ними, информацию о волгоградцах получаю из больницы каждый час».

Глава Волгоградской области также сделал акцент на том, что пострадавшие получают в полном объеме все, что необходимо с точки зрения оказания медицинской помощи, и сообщил, что дальнейшие решения будут зависеть от состояния пациентов и рекомендаций врачей.

«Мы готовы к любым вариантам действий, все силы и средства для этого мобилизованы. Главная задача - чтобы и дети, и взрослые как можно быстрее поправились», - сказал Андрей Бочаров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру