Для родственников детей, попавших в ДТП на Кубани, открыта «горячая линия»

В МЧС по Краснодарскому краю можно адресовать вопросы о состоянии здоровья волгоградских ребят и их местонахождении.

 

Спасатели, медики и психологи готовы дать полную информацию о состоянии ребят, которые сегодня около семи часов вечера попали в ДТП под Новороссийском. В крае работает два телефона: 8 (861) 268-64-40 - ГУ МЧС России по Краснодарскому краю и 8 (861) 252-26-34 – медицина катастроф, куда могут звонить родственники и родители пострадавших.

 

Напомним, автобус с волгоградскими школьниками-туристами перевернулся сегодня вечером в районе поселка Ленинский путь. В момент крушения в салоне находилось 35 детей и подростков от 8 до 14 лет, а также сопровождающие их воспитатели и водитель. Группа отдыхающих состояла полностью из воспитанников Дома культуры Краснооктябрьского района.

 

В результате ДТП автобус слетел с трассы и опрокинулся. К счастью, не произошло возгорания, в противном случае последствия могли быть еще более трагичными. К месту аварии оперативно прибыли врачи, полицейские и спасатели - всего более 150 человек. К ликвидации последствий аварии привлекли 53 единицы специальной техники.

 

В настоящее время все дети и сопровождающие доставлены в 1-ю городскую больницу города Новороссийска. Врачи обследуют каждого ребенка на предмет внутренних повреждений, при необходимости им будет оказана психологическая поддержка.

 

Тем временем о катастрофе проинформирован врио губернатора Волгоградской области Андрей Бочаров.

 

- Самое главное сейчас – это, конечно, здоровье пострадавших. По моим данным, сначала был госпитализирован 21 человек – 19 школьников и двое сопровождающих. После осмотра 16 детей врачи отпустили. В больнице сейчас остаются три ребенка и двое взрослых, характер полученных ими травм и степень тяжести сейчас определяют врачи, - рассказал Андрей Бочаров.

 

В настоящее время по его распоряжению в Краснодарский край уже направляются волгоградские медики - на случай, если потребуется доставлять домой кого-то из пострадавших.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру