Депутат Госдумы Николай Паршин отказался от участия в губернаторских выборах

Депутат Государственной Думы ФС РФ, первый секретарь Сталинградского обкома КПРФ Николай Паршин все-таки решил отказаться от участия в выборах губернатора Волгоградской области. «Решение принял взвешенно и не без влияния обстоятельств. Во-первых, не мог игнорировать мнение товарищей – они считают, что для снижения «накала страстей» нужно отказаться от участия в избирательной кампании. Во-вторых, состояние здоровья не позволяет сейчас полноценно вести избирательную кампанию. В-третьих, мне следует более внимательно отнестись к подготовке юридической защиты», - говорится в его заявлении депутат Госдумы Николай Паршин.

Как сообщает пресс-служба сталинградского обкома КПРФ, накануне первые секретари областного отделения КПРФ (23 человека, в их числе также председатель КРК областного отделения КПРФ и два секретаря обкома КПРФ) направили совместное обращение в адрес первого секретаря Николая Паршина с просьбой не участвовать сейчас в губернаторских выборах. «Руководствуясь исключительно здравым смыслом и абсолютно ясным и твердым желанием сохранить Вас на посту руководителя нашего Волгоградского областного отделения КПРФ, как человека, пользующегося огромным доверием и авторитетом в нашей партийной организации, просим Вас снять свою кандидатуру с предстоящих выборов губернатора. Мы уверены, что после такого решения снизится накал страстей вокруг Вашего доброго имени, и мы вместе сможем продолжить работу по развитию нашей областной партийной организации, а Вы также и свою плодотворную деятельность в качестве депутата Государственной Думы», - отмечается в релизе.

Напомним, во вторник генпрокурор РФ Юрий Чайка обратился в Госдуму с представлением о лишении неприкосновенности депутата Николая Паршина и даче согласия на привлечение его в качестве обвиняемого. В среду комитет Госдумы по регламенту рекомендовал нижней палате парламента снять с Николая Паршина депутатскую неприкосновенность. За такое решение проголосовало большинство членов комитета, один – воздержался, еще двое выступили против. Пленарное заседание по этому вопросу состоится 4 июля. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру