Надежный спутник в экстремальных путешествиях

Само по себе это понятие недавно появилось на рынке. За ним скрываются телефонные аппараты, корпус которых обладает различными степенями защиты и выдерживает испытание ударами, пылью и даже длительное погружение в воду. Речь не о флагманских моделях, которые упакованы в пыле-, влагозащитный корпус, но их с натяжкой можно отнести к защищенным моделям.

Отличительной чертой экстремальных мобильных телефонов является наличие резиновых или полиуретановых протекторов по периметру корпуса, призванных смягчить удары. Типичным и одним из лучших защищенных телефонов является Cat B10, производимый брендом Caterpillar. Степень защиты аппарата соответствует уровню IP67, то есть телефон обладает пыленепроницаемым корпусом, полностью защищенным от контакта, а также способностью выдержать кратковременное погружение на глубину до 1 м. Кроме того, производители Cat B10 позаботились, чтобы корпусу телефона абсолютно ничего не угрожало, выполнив его из невероятно крепкого термопластика и усилив конструкцию металлической пластиной. Защита не должна мешать функциональности, поэтому устройство снабдили GPS-модулем, поддержкой двух SIM-карт, емким аккумулятором, довольно мощным фонариком, 5-Мп камерой и прочими полезными возможностями.

Лучшая защита, богатая функциональность

Еще один достойный представитель защищенных телефонов – Texet TM-4104R X-driver, он обладает не только повышенной степенью защиты класса IP68, указывающей на полную защиту от пыли и способность работать длительное время даже при погружении на глубину до 1 м, но и интересным, хотя и немного агрессивным дизайном. При этом смартфон снабдили производительным процессором Qualcomm MSM8225, сенсорным дисплеем с функцией multi-touch, двумя камерами, основная из которых имеет разрешение 8 Мп и производительным графическим процессором, обеспечивающим высокое качество изображения. Из дополнительных функций стоит отметить наличие яркого диодного фонарика, электронного компаса, GPS-навигатора, поддержку двух сим-карт, наличие модулей для беспроводного выхода в Интернет и обмена данными. Этот надежный аппарат не подведет своего владельца в любой ситуации.

Одним из самых защищенных в мире телефонов считается Sonim Land Rover S2. Ему не страшны падения с любой высоты на любую поверхность, погружение на двухметровую глубину и прочие «неприятности» такого рода. Аппарат соответствует американскому военному стандарту MIL-810G, демонстрируя максимальную устойчивость не только к ударам и погружениям, но и агрессивным средам, колебаниям температуры, вибрациям. При этом он сохраняет все функции современного смартфона, пригодного для звонков, развлечений, в том числе и в Интернете.

Источник: http://sravni.com/catalog52.html

на правах рекламы 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру