27 тысяч дел из истории Алексеевки

10 июля 2013 года исполняется 90 лет со дня создания Архивной службы Волгоградской области.

Эта знаменательная дата для всех архивистов нашей области, и прежде всего, для сотрудников архивных учреждений органов местного самоуправления, которые наряду с их коллегами из государственных архивов являются лучшей частью сплоченной команды – архивной службы региона.

В архивном отделе администрации Алексеевского муниципального района в настоящее время хранится более 27 тысяч архивных дел с документами, освещающими историю Алексеевского района. Архивисты не только бережно хранят и преумножают документальные материалы, но и проводят большую работу по их популяризации. Особая, социально значимая их задача – прием документов по личному составу от ликвидированных организаций – гарантия будущего пенсионного обеспечения жителей нашего района.

В своем обращении к главе Алексеевского муниципального района В.А.Михайлову министр культуры Волгоградской области В.П.Гефнер подчеркнул, что сотрудники архивного отдела администрации Алексеевского района, возглавляемого Н.В.Песковацковой, являются достойными приемниками тех, кто бережно собирал и сохранял историческое наследие нашего региона и Алексеевского родного края. Своим приказом министр культуры за многолетний добросовестный труд, большой вклад в архивное дело и в связи с юбилейными датами со дня рождения наградил Почетными грамотами ведущих специалистов трех сельских администраций Алексеевского района: Татьяну Васильевну Демкину – Реченское сельское поселение; Надежду Андреевну Романчук – Трехложинское сельское поселение; Мария Степановна Федотова – Рябовское сельское поселение.

- Я очень рада работать единой командой со всеми представителями сельских поселений, - рассказывает заведующая районным архивным отделом Н.В.Песковацкова. – Так что праздник архивной службы – он по праву и их день. От чистого сердца благодарю всех за сотрудничество и за большой вклад в сохранение исторического документального наследия Алексеевского района.

Источник: Администрация Алексеевского муниципального района.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру