Подготовка управленческих кадров — по президентской программе

Более 1600 волгоградских специалистов приняли участие в президентской программе подготовки управленческих кадров. Это федеральный проект, он действует в регионе уже несколько лет в рамках государственного плана, цель которого — повысить качество менеджмента, внедрить современные методы управления, а также расширить международные экономические связи российских предприятий.

Министерством экономики, внешнеэкономических связей и инвестиций Волгоградской области объявлен очередной набор слушателей, срок подачи заявлений — до 10 июня 2013 года.

Финансируется эта образовательная программа за счет федерального и регионального бюджетов, а также средств работодателя. В прошлом году выпускниками проекта стали 86 волгоградцев, а всего за время действия президентской кадровой программы обучение прошли более полутора тысяч человек. Все они успешно реализовали себя на работе в крупнейших компаниях Волгоградской области.

В новом учебном году специалистам предлагается пройти профессиональную переподготовку по направлениям «Менеджмент», «Маркетинг», «Финансы и кредит», а также стать слушателями курсов повышения квалификации по образовательным программам «Развитие предпринимательства» и «Менеджмент в сфере инноваций». Обучение будет организовано на базе Волгоградского государственного университета с частичным отрывом от производства.

Условия участия в конкурсном отборе - на сайте правительства Волгоградской области www.volganet.ru, дополнительную консультацию можно получить по телефону: (8442) 35-24-17.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру