Задержана группа жителей Волжского, незаконно обналичивших более 7 млрд рублей

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД по Волгоградской области пресекли деятельность организованной преступной группы, специализировавшейся на незаконных операциях по обналичиванию денежных средств.

Как сообщили МК-В в региональном полицейском Управлении, на протяжении трех лет 13 жителей Волжского занимались незаконным бизнесом по предоставлению услуг и операций по инкассированию и переводу безналичных денежных средств в наличные, получив доход в сумме более 50 млн рублей. За время преступной деятельности через счета фирм-однодневок ими было проведено более 7 млрд рублей. Услугами обналичников пользовались различные коммерческие структуры Волгограда и Волжского, скрывающие доходы, подлежащие налогообложению.

При обысках обнаружены и изъяты печати 30 фирм-однодневок, чековые книжки, клиентская база данных, бухгалтерские документы. Шестеро наиболее активных членов преступной группы, в том числе 43—летний организатор, житель Волжского, задержаны, решается вопрос об избрании им меры пресечения в виде ареста.
По факту незаконной банковской деятельности, совершенной организованной преступной группой с извлечением дохода в особо крупном размере, следователями следственной части ГСУ ГУ МВД по Волгоградской области возбуждено уголовное дело.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру