Волгоградцам в автоматах вместо бахил продавали наркотики

На днях в Дзержинском районе Волгограда наркополицейские изъяли большую партию синтетических наркотиков, именуемых в среде потребителей как «соли для ванн».Употребление данных веществ вызывает опьянение, сходное с наркотическим.

В круглосуточном магазине-скупке по улице 51-я Гвардейская стояли четыре автомата, где горожанам предлагалось приобрести бахилы по 500 и 600 рублей за штуку.

"По оперативной информации, сюда приходило ежедневно 100-150 человек, - сообщила руководитель пресс-службы УФСКН России по Волгоградской области Наталья Климачева. - Не каждого посетителя интересовали данные аппараты, а только наркозависимых. Ведь вместо бахил из автомата они получали капсулы, в которых находились пакетики с крупицами порошка". В настоящее время наркополицейские изъяли все четыре автомата, а опасный товар отправили на экспертизу. Проводится следствие.

УФСКН России по Волгоградской области просит жителей региона сообщать о всех фактах продажи психотропных веществ, продаваемых под видом бытовой химии или иной продукции по телефону доверия Управления 37-36-35.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру