Аналитики портала hh.ru провели опрос и пришли к выводу, что две трети компаний по всей стране за последний год сталкивались с обманом в резюме кандидатов. В Волгоградской области и ЮФО 37% работодателей иногда встречаются с недостоверной информацией, еще 18% видят ее «часто», и лишь 4% – «очень часто». 30% опрошенных заявили, что такие случаи – скорее редкость, а еще 12% ни разу не сталкивались с ложными сведениями.
Любопытно, что в 71% случаев правда вскрывается уже во время собеседования. Гораздо реже обманувших соискателей вычисляют при сверке с трудовой книжкой (27%) или при проверке прошлых мест работы (22%). Еще 16% работодателей узнают правду после проверки службой безопасности, а 9% изучают социальные сети соискателя.
Наиболее частые искажения, которые встречаются в резюме, связаны с профессиональным опытом. К примеру, в большинстве случаев (52%) кандидаты приписывают себе несуществующие навыки, еще 38% утаивают прежние места работы, а еще 35% перечисляют должности, которые не соответствуют реальным обязанностям. 32% соискателей намеренно «накручивают» опыт, 15% называют в резюме компании, где на самом деле не работали.
Опрос также показал, что чаще всего резюме приукрашивают молодые люди в возрасте от 19 до 30 лет (40%). По словам работодателей, особенно часто ложная информация встречается в резюме специалистов по продажам и обслуживанию клиентов (19%), топ-менеджмента (18%), административного персонала (15%) и IT-специалистов (12%). Кроме того, с обманом сталкиваются те, кто работает в сфере маркетинга и розничной торговли (по 10%).
Среди представителей IT-отрасли чаще остальных дополнительный опыт в резюме себе «приписывают» программисты и разработчики (20%), а также руководители проектов и тестировщики (по 15%).